Сыворотка гелевой текстуры содержит пептид COVA B TROX, который создан на базе экстракта ламинарии (бурые водоросли).
Комплекс из активного морского магния, экстракта водорослей и полисахаридов является неинвазивной альтернативой для лечения мимических морщин, тонких линий и складок.
Молекулы COVA B TROX очень маленького размера и обладают максимальной способностью к диффузии. Благодаря своему размеру они свободно проникают в кожу. В косметологии этот компонент позволяет избежать инъекций и соответственно побочных эффектов. В тоже время COVA B TROX работает по типу эффекта ботокса . При отсутствии риска различных патологий, COVA B TROX демонстрирует свою превосходную эффективность многочисленными исследованиями. Средства COVA B TROX, способствующие расслаблению мышц, в большинстве случаев основаны на фрагменте белка SNAP-25. Такой фрагмент (пептид, состоящий из шести аминокислот - гексапептид) - замещает активную часть молекулы SNAP-25 (но не разрушает его полностью), что приводит к нарушению передачи нервных импульсов и расслаблению мышц (миорелаксации).
Применение: В отличие от ботокса, для проявления действия миорелаксантов ( COVA B TROX) нужен курс применения (от нескольких недель до нескольких месяцев).
Наносить сыворотку на предварительно очищенную кожу лица, шеи, зону декольте, утром/вечером.
В домашних условиях наносить под крем или как отдельное средство по уходу за кожей лица. В профессиональных процедурах можно использовать в качестве заключительного этапа.
Ингредиенты: глюконат магния морского происхождения, экстракт и полисахариды морских водорослей, полисахариды из корня цикория, мальтоза, гиалуроновая кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота.
Характеристики
